• Telefone: 11 35094214 / 11 99011 0382
Lista de Desejos

Micro Conversor NEOiD SDI para Fibra

  • R$ 2.790,00
  • Marcas: NEOID
  • Disponibilidade: 5 Em Estoque
  • SKU: 00693

KIT DE EXTENSÃO DE SDI PARA FIBRA, PADRÃO BROADCAST E ALIMENTAÇÃO VIA USB. Fonte de 5V e cabo USB incluídos; Caixa metálica de  tamanho ultrarreduzido; Adaptador para rack incluído; Pronto para...

KIT DE EXTENSÃO DE SDI PARA FIBRA, PADRÃO BROADCAST E ALIMENTAÇÃO VIA USB.

  • Fonte de 5V e cabo USB incluídos;
  • Caixa metálica de  tamanho ultrarreduzido;
  • Adaptador para rack incluído;
  • Pronto para transmissão de até 20Km.

DADOS TÉCNICOS

Modelo NEOiD Micro Conversor SDI para Fibra
Transmissor Entrada SD/HD/3G-SDI Loop SD/HD/3G-SDI Saída módulo SFP tipo LC
Receptor Entrada módulo SFP tipo LC Duas saídas SD/HD/3G-SDI
Transceiver

SFP hot-pluggable

Conector tipo LC

Fibra single mode

Comprimento de onda óptico 1490nm Banda máxima

3Gbps Potência optica de transmissão -6~0dBm

Sensibilidade do receptor – 22dBm

Padrões

Distância máxima single-mode 20Km em 3G (1080p)

Padrão de fibra SMPTE 297M 2006

SDI 3Gbit level A e level B (todos os formatos)

Autosseleção de padrão SDI de entrada Até 16 canais de áudio embedded

Tamanho

74 x 41 x 23 mm

Peso

200 + 200 g

Tensão de alimentação

Micro USB 3,3~5V

Consumo

1,5W + 1,5W


Produtos vistos recentemente